CONCERTS

Prokofiev, Alexandre Nevski

Mardi 24 janvier 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Joutes Instrumentales I

Lundi 13 février 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Festival Vents d’Hiver


Réserver

Sigiswald Kuijken & la Petite Bande

Vendredi 17 février 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Festival Vents d’Hiver


Réserver

Joutes Instrumentales II

Lundi 20 février 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Festival Vents d’Hiver


Réserver

Michel Portal & Paul Meyer

Mardi 21 février 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Festival Vents d’Hiver


Réserver

Quintette Bacchus

Vendredi 24 février 2017, à 12h15 – Salle Turenne
Festival Vents d’Hiver



 


Réserver

Mozart, Gran Partita

Vendredi 24 février 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Festival Vents d’Hiver


Réserver

Joutes Instrumentales III

Lundi 27 février 2017, à 20h – Salle Turenne
Festival Vents d’Hiver


Réserver

La clarinette de Paul Meyer

Mardi 28 février 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Festival Vents d’Hiver


Réserver

Henri Demarquette & Lauréat prix Safran 2016

Jeudi 9 mars 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle Premières Armes


Réserver

Adagietto de Mahler orchestre de Picardie

Jeudi 16 mars 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle Lauréats des Victoires de la Musique Classique


Réserver

Ophélie Gaillard & l’Orchestre de Lorraine

44 places restantes

Jeudi 30 mars 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle Lauréats des Victoires de la Musique Classique


Réserver

Stabat Mater de Pergolèse

Mercredi 12 avril 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle Lauréats des Victoires de la Musique Classique


Plus de place disponible en vente

La Clique des Lunaisiens & Isabelle Druet

Vendredi 21 avril 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Michel Dalberto

Jeudi 25 avril 2017, à 20h – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Cyrille Dubois & Tristan Raës

Vendredi 28 avril 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Emmanuelle Bertrand & Saint-Saëns

Jeudi 11 mai 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Requiem de Saint-Saëns

Mardi 16 mai 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Trio Metral

Lundi 22 mai 2017,à 12h15 – Salle Turenne
Cycle Premières Armes


Réserver

La classe d’Anne Le Bozec

Lundi 22 mai 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Jean- Marc Phillips-Varjabédian & Raphaël Pidoux

Mardi 23 mai 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Quatuor Parisii & Philippe Bianconi

Lundi 29 mai 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Beethoven, concerto de l’Empereur

Jeudi 1er juin 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint Louis des Invalides
Cycle Lauréats des Victoires de la Musique Classique


Réserver

Joseph Moog

Jeudi 8 juin 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Karine Deshayes & Philippe Cassard

Vendredi 9 juin 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Wagner & Saint-Saëns

Mardi 13 juin 2017, à 20h00 – Cathédrale Saint-Louis des Invalides
Cycle En écho aux expositions


Réserver

Gerhard Oppitz

Vendredi 16 juin 2017, à 20h00 – Salle Turenne
Cycle En écho aux expositions


Réserver